Жизненный лозунг::

ЕСЛИ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ, ЧТО-НИБУДЬ ПОЛУЧИТСЯ!

вторник, 22 июня 2010 г.

Зачем мне нужен этот блог?

Этот блог существует уже не один день, но вот вдруг оказалось, что надо написать цели, задачи, ожидаемые результаты.

Самообразование, повышение квалификации, расширение круга своих возможностей - одно из направление деятельности каждого педагога.

Итак, цели и задачи:
Главная цель этого блога - создание экспериментальной площадки для обучения на различных семинарах. Это место, где можно пробовать, ошибаться, творить.

Именно это я здесь и делаю, вы уже видите мои пробы по работе с сервисами Делай.ру и Dabbelboard. не все получается сразу, но, пробую, учусь, И, о чудо! Пазл сложился, все получилось.

Вот совсем недавно познакомилась с возможностями сервиса Picasa.
И снова пробую - вставляю свою работу в блог, знакомьтесь - город Балашов:




Используя новые веб-инструменты, мы непрерывно совершенствуем свои ИКТ-навыки!

2 комментария:

  1. Добрый вечер (день, ночь?), Елена. Честно сказать - заинтриговало название блога. Но если бы мы не были участником одного семинара - вряд ли я могла бы обратить на него внимание. А вот девиз -очень даже привлекает, как раз отображает цель создания этого блога. Очень интересное название странички - "Методический сундук" (если Вы не возражаете, можно использовать его в своих материалах?). Думаю, когда сундук наполниться материалами - это будет очень ценный багаж. Обратила внимание на опрос - но он находиться внизу странички - не лучше ли этот гаджет переместить выше - поменять с "Архивом"? Так быстрее опрос наполниться голосами. Как рабочая площадка - блог действительно отображает свое назначение. А методом проб и ошибок этот продукт достигнет своего совершенства. Удачи.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер! Как хочется сделать блог такой, чтобы он стал интересен и людям, и СЕБЕ! Чтобы к нему хотелось приходить каждый день!Спасибо за интересные ссылки!

    ОтветитьУдалить